Programm

DJ's Flyerarchiv Stra�enfest 2016 Stra�enfest 2015 Stra�enfest 2014 Stra�enfest 2013 Karneval 2016

TERMIN 2015: 01. & 02. August
Wir basteln gerade an einem Hammer-Programm, welches ihr ab Ende Juni/Anfang Juli hier einsehen k�nnt!





QLOSTERST�FFJE-B�HNE AUF DEM VENLOER STRA�ENFEST 2014

Auch dieses Jahr bereichert das Qlosterst�ffje zum nunmehr sechsten Mal in Folge das Venloer Stra�enfest mit eigener B�hne direkt vor der T�r.

Alternativ zu K�lsche Kraat, Kragekn�pp, Kl��vbootze & co, auf der �offiziellen� B�hne haben wir wieder ein buntes und skuriles Programm von Ska/Punk bis Industrial & Jazz mit 15 Bands und diversen DJ's f�r euch gestrickt.

Besucht auch die Veranstaltung auf Facebook

Samstag, 09.08.2014

14:30 Uhr Jazz Transformer trio Plus one (Improvising Spontaneous Groove)
http://jazzcho.com/music
15:30 Uhr Johnny Reggae Rub Foundation (Acoustic Ska & Dirty Reggae)
http://www.johnnyreggaerubfoundation.com/de
16:30 Uhr FuuckOh (PostChore DisTon Duo)
http://fuuckoh.bandcamp.com
17:30 Uhr Stronzo Gelantino & the Boo-Men (Surf Trash Polka aus K�ln)
http://www.stronzogelantino.de
18:30 Uhr The Sch�ne Hub�tz (The Dark Sounds of the Dom)
https://yakuzzitapes.bandcamp.com/album/the-sch-ne-hub-tz-darkside-of-the-dom-tape
19:30 Uhr GRRZZZ (French Industrial Breakcorepunk)
http://grrzzz.org/musik.html
21:00 Uhr Eigelstein Royal (K�lsche Breakdance) & Salz un Peffa (K�lschR�P)
https://www.youtube.com/watch?v=4iRpp7TGHaQ
https://www.facebook.com/pages/Salz-un-Peffa/233852543457097

Zwischen den Bands Schallplattenunterhaltung durch Rocko Corleone & Asi Hasi

Bühnenprogramm auf der Straße bis 22:00 Uhr, danach Auflegerei im Laden!
MONTEGO BAR
Ska, Reggae, Rocksteady & Soul Afterparty mit der Freedom Sounds Festival Crew (http://www.freedomsoundsfestival.de)

Sonntag, 10.08.2014

14:30 Uhr ANUBHAB Ensemble (Indische Rhythmen & Melodien)
https://www.facebook.com/pages/ANUBHAB-ACADEMY-indian-music-and-more/222333884467683?fref=ts
15:30 Uhr VeGo jazzmin Mas-h (Grunge auf der Elektrowandergitarre aus Kalk)
http://www.regioactive.de/vegojazzmin
16:30 Uhr The Tall T (Songs von der dunklen Seite des C&W)
17:30 Uhr Jupp-A-Dub (Jamaika Jupp-Ableger)
https://myspace.com/jamaikajupp
18:30 Uhr Static Me (Music that Punks call Pop and Poppers call Punk)
http://staticme.bandcamp.com
19:30 Uhr Evil Kl�ten & the Dalli Dallis (Knorke Dallichore aus K�ln)
http://www.evilkloeten.de
21:00 Uhr Karoshi (Stuntpunk. Brett & Bl�ser aus K�lle)
http://www.toddurcharbeit.de

Zwischen den Bands Schallplattenunterhaltung vom Minister und dem Saint Riverside Soundsystem