Programm

DJ's Flyerarchiv Straßenfest 2016 Straßenfest 2015 Straßenfest 2014 Straßenfest 2013 Karneval 2016

TERMIN 2015: 01. & 02. August
Wir basteln gerade an einem Hammer-Programm, welches ihr ab Ende Juni/Anfang Juli hier einsehen könnt!





QLOSTERSTÜFFJE-BÜHNE AUF DEM VENLOER STRAßENFEST 2014

Auch dieses Jahr bereichert das Qlosterstüffje zum nunmehr sechsten Mal in Folge das Venloer Straßenfest mit eigener Bühne direkt vor der Tür.

Alternativ zu Kölsche Kraat, Krageknöpp, Kläävbootze & co, auf der „offiziellen“ Bühne haben wir wieder ein buntes und skuriles Programm von Ska/Punk bis Industrial & Jazz mit 15 Bands und diversen DJ's für euch gestrickt.

Besucht auch die Veranstaltung auf Facebook

Samstag, 09.08.2014

14:30 Uhr Jazz Transformer trio Plus one (Improvising Spontaneous Groove)
http://jazzcho.com/music
15:30 Uhr Johnny Reggae Rub Foundation (Acoustic Ska & Dirty Reggae)
http://www.johnnyreggaerubfoundation.com/de
16:30 Uhr FuuckOh (PostChore DisTon Duo)
http://fuuckoh.bandcamp.com
17:30 Uhr Stronzo Gelantino & the Boo-Men (Surf Trash Polka aus Köln)
http://www.stronzogelantino.de
18:30 Uhr The Schöne Hubätz (The Dark Sounds of the Dom)
https://yakuzzitapes.bandcamp.com/album/the-sch-ne-hub-tz-darkside-of-the-dom-tape
19:30 Uhr GRRZZZ (French Industrial Breakcorepunk)
http://grrzzz.org/musik.html
21:00 Uhr Eigelstein Royal (Kölsche Breakdance) & Salz un Peffa (KölschRÄP)
https://www.youtube.com/watch?v=4iRpp7TGHaQ
https://www.facebook.com/pages/Salz-un-Peffa/233852543457097

Zwischen den Bands Schallplattenunterhaltung durch Rocko Corleone & Asi Hasi

Bühnenprogramm auf der Straße bis 22:00 Uhr, danach Auflegerei im Laden!
MONTEGO BAR
Ska, Reggae, Rocksteady & Soul Afterparty mit der Freedom Sounds Festival Crew (http://www.freedomsoundsfestival.de)

Sonntag, 10.08.2014

14:30 Uhr ANUBHAB Ensemble (Indische Rhythmen & Melodien)
https://www.facebook.com/pages/ANUBHAB-ACADEMY-indian-music-and-more/222333884467683?fref=ts
15:30 Uhr VeGo jazzmin Mas-h (Grunge auf der Elektrowandergitarre aus Kalk)
http://www.regioactive.de/vegojazzmin
16:30 Uhr The Tall T (Songs von der dunklen Seite des C&W)
17:30 Uhr Jupp-A-Dub (Jamaika Jupp-Ableger)
https://myspace.com/jamaikajupp
18:30 Uhr Static Me (Music that Punks call Pop and Poppers call Punk)
http://staticme.bandcamp.com
19:30 Uhr Evil Klöten & the Dalli Dallis (Knorke Dallichore aus Köln)
http://www.evilkloeten.de
21:00 Uhr Karoshi (Stuntpunk. Brett & Bläser aus Kölle)
http://www.toddurcharbeit.de

Zwischen den Bands Schallplattenunterhaltung vom Minister und dem Saint Riverside Soundsystem